Хотели бы вы жить на мельнице?

Опубликовано: , В мире

Историческая мельница

Хотели бы вы жить на мельнице?

На юго-востоке Англии сейчас выставили на продажу совершенно очаровательную историческую недвижимость, которая имеет особенные и необычные бонусы: предыдущими ее владельцами были известные звезды голливудского кино. И это, естественно, отражается на стоимости этой уникальной недвижимости.

Историческая мельница вместе с жилым домом, прудом и почти девятью гектарами площади в графстве Восточный Сассекс на юго-востоке Англии была выставлена на продажу. И ее отличает одна особенность: когда-то здесь жила голливудская звезда Вивьен Ли, известная по роли Скарлетт О`Хары в фильме «Унесенные ветром». Она прожила здесь более 20 лет. И мельницу актриса оставила в качестве исторического объекта, добавлявшего гармонии  к окружающей местности. Кстати, прах актрисы развеяли над прудом у мельницы, так что и после ухода из жизни она не покинула дорогие ее сердцу места.

В 2005 году имение восстановили до его первоначального состояния. Стоимость объекта сейчас составляет около 4,3 миллиона евро. Вероятнее всего, его построили в XVII веке. Есть предположение, что вместо той мельницы, что есть там сейчас, стояла другая, более старая, которую заменили с развитием промышленности на современный образец. Улицы здесь узкие и тихие, благодаря чему жизнь в старинном имении будет протекать также неспешно и привольно.

В Великобритании выставили на продажу и другие интересные исторические имения, но о них речь пойдет в другой раз, когда станут известны какие-либо подробности.

Ошибки в статье