Как провести летний отпуск в собственном доме

Опубликовано: , В мире

Креветки-барбекю

Как провести летний отпуск в собственном доме

А вы знали, что можно отлично провести отпуск в собственном доме, не выхода за дверь? Если нет, читайте дальше и вдохновляйтесь!

Первый вариант подойдет для тех, у кого есть хотя бы небольшой сад или палисадник. Там можно в любом удобном месте растянуть гамак и устроиться с любимыми книгами, прохладительными напитками и лакомствами и отдыхать. Даже погода не станет помехой, если выбрать вариант гамака с навесом. К слову, даже дерево подходящее не обязательно должно расти в саду. Всегда можно вкопать столбики или найти гамак со специальными подпорками.

Второй вариант – экзотическое барбекю. Обычно, когда люди собираются «на шашлыки», ограничиваются стандартным набором продуктов, максимум, что делая, так это добавляя овощи на мангал. Но, на деле, можно выбрать экзотичные рецепты других стран, собрать хороших друзей и максимально расслабиться. Можно попробовать приготовить говяжью грудинку, свиную лопатку, креветки, экспериментировать с домашними салатами и соусами.

Третий вариант – заняться садом или чтением. Неторопливая прополка грядок не будет ничего стоить, да и черенками и выращиванием новых растений всегда можно заняться. Ни в коем случае не занимайтесь рукоделием, так как оно больше утомит, а не расслабит. Вместо этого можно взять хорошую книгу. Причем не тратить деньги на нее, а взять что-то из того, что пылится на книжной полке в ожидании того, когда вы возьметесь их читать. Важно отключиться от технологий XXI века. Интернет, телефон и телевидение не могут быть благословением для семьи. Вместо них можно насладиться тишиной и покоем, а в конце дня – фильмом и любимой музыкой. Для семейного отдыха можно найти в шкафу давно забытые игры и головоломки.

Как вариант, можно уйти в виртуальную реальность. Высокотехнологичная гарнитура позволяет сейчас почувствовать себя частью трехмерного клипа, побывать в любой точке мира – прогуляться с пингвинами в Антарктике, отправиться на сафари в Африку или отдохнуть на изолированном пляже в Карибском бассейне. По словам Гарри Энгельса, главы отдела маркетинга в лондонской фирме по производству роликов виртуальной реальности Visualise, теперь можно почувствовать себя в отпуске, находясь дома. Некоторые эксперты даже считают, что эта технология обгонит по популярности телевидение в следующем десятилетии. Основными игроками рынка являются Samsung, Facebook и Google, к концу года к ним может присоединиться Apple. Что самое интересное, устройства виртуальной реальности сейчас позволяют почувствовать тепло, холод и боль, полностью имитируют ощущения от посещения американских горок.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com