Жизненные способы по замедлению старения

Опубликовано: , В мире

Сохранение молодости. Изабелла, 53 года

Жизненные способы по замедлению старения

В мире существуют женщины, которые с годами выглядят молодо без помощи хирургов, имеют гладкую кожу и отличный цвет лица и которые уверяют, что каждая может добиться этого результата.

Было мнение, что такое возможно только, если повезло с генетикой. Однако новые исследования показали, что сдержать воздействие времени может любой человек.

В работе специалистов приняли участие 155 тысяч женщин в возрасте от 20 до 64 лет, каждая из которых поделилась семейными историями и ежедневными привычками. Масштабная работа позволила выявить несколько общих действий, помогающих сохранить молодость.

Да, конечно, генетика очень важна. Например, темнокожие женщины более устойчивы к воздействию солнечных лучей и медленнее стареет под их влиянием. Но, опять же, никакие гены не защитят от вредного воздействия окружающей среды – жизни в городе, уровня энергии и счастья, количества физических упражнений, сна и отказа от приема поливитаминов.

Но вернемся к реальным историям настоящих женщин, которые выглядят в разы моложе своего паспортного возраста. Что же помогает им побеждать время?

Во-первых, они ежедневно используют солнцезащитный крем с уровнем защиты хотя бы SPF 15. Прямые солнечные лучи старят кожу, сушат ее, поэтому стоит позаботиться о ее защите.

Во-вторых, они мыслят позитивно по отношению к себе. Если кажется, что в жизни нет ничего хорошего, можно попытаться поднять уровень счастья и чувства собственного достоинства, записывая каждый день три хорошие вещи, которые произошли в течение суток.

В-третьих, такие дамы не забывают об увлажнении, так как у сухой кожи на 30 процентов меньше шансов остаться более свежей, чем у сверстниц. Причем важно не только использовать хороший увлажняющий крем, но и есть продукты, содержащие незаменимые жирные кислоты, например, лосося, макрель, авокадо, льняное семя, грецкие орехи, орех пекан.

В-четвертых, они принимают витамины, что дает им на 18 процентов больше шансов оставаться молодым дольше.

В-пятых, они не забывают о движении. Женщины, которые выглядят молодо, быстро ходят, регулярно плавают, посещают зумбу.

Еще одним важным ингредиентом «эликсира молодости» можно назвать хорошие отношения с близкими людьми, особенно с супругами и детьми. Если пара любит друг друга и помогает во всем, это положительно отразиться на внешнем виде.

Как видно, все не так уж сложно, как может показаться сначала. Сохранение молодости каждому по силам.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk