Кролик прятал пещеру тамплиеров

Опубликовано: , В мире

Вход в пещерный комплексПещеры тамплиеров

Кролик прятал пещеру тамплиеров

В Великобритании нашли кроличью нору, за которой прятался огромный пещерный комплекс, связанный с таинственным обществом тамплиеров. Пещеры тамплиеров были долгое время скрыты от глаз.

На фотографиях комплекс пещер выглядит словно кадры из фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход».

Система пещер скрывалась под полем фермера из Шропшира. Этот участок посетил фотограф Майкл Скотт после того, как увидел видеорепортаж об этих пещерах. Фотограф признался, что он долгое время бесцельно бродил по полю, прежде чем нашел вход в это таинственное место. То, что увидел Майкл Скотт после того, как зашел в пещеры через кроличью нору, поразило фотографа. Перед ним была система пещер, соединенная пешеходными тропинками, вырезанные в земле ниши и арки. В целом пещеры, как говорит мужчина, были тесные, их высота не превышает 1,8 метров. В пещерах было очень тихо, а из местных обитателей Майкл встретил только несколько пауков.

Специалисты уверяют, что 700 лет назад эти пещеры были связаны с тамплиерами, католическим военным орденом, который играл ключевую роль в крестовых походах. В 1307 году французский король Филипп IV хотел избавиться от долгов перед орденом, поэтому устроил заговор, чтобы уничтожить тамплиеров. Многие представители ордена были арестованы и сожжены на костре как еретики. Некоторые специалисты считают, что тамплиеры никогда не проводили ритуалы в этих пещерах, в действительности они были вырезаны в XVII веке поклонниками ордена.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com