Виртуальная реальность приходит на помощь пластическим хирургам

Опубликовано: , В IT

Виртуальная реальность в пластической хирургии

Виртуальная реальность приходит на помощь пластическим хирургам

Вы когда-нибудь думали об увеличении груди, но не были до конца уверены, а надо ли идти к пластическому хирургу? Теперь вы сможете стать увереннее в этом вопросе. Новые очки виртуальной реальности могут показать женщинам, как будет выглядеть их усовершенствованная грудь после выхода из операционной.

Впервые подобное устройство запустил в действие Патрик Маллуччи в Лондоне. В нем используется приложение 3D-моделирования, которое позволяет женщинам смотреть вниз на грудь с ее уникальной формой и размером, благодаря чему они могут понять, как будут смотреться имплантаты различного размера.

Хирург надеется, что очки виртуальной реальности позволят избежать сценария, когда дамы выбирают имплантаты, которые слишком велики им, или не выглядят достаточно естественно.

Очки создали разработчики Crisalix. Представитель компании, выпускающей грудные имплантаты под маркой Sebbin отметил, что это устройство можно назвать шагом в направлении консультаций, совмещенных с виртуальной реальностью. Каждый потенциальный клиент в очках может так увидеть собственную грудь после операции, как она будет отражаться в зеркалах, выглядеть со стороны. Кроме того, женщина сможет понять, как именно она сама будет видеть эту данную часть тела, глядя вниз.

По словам представителей Crisalix, их проекции анатомически точны. В них используются сканы женской груди в 2D, переведенные в 3D-изображение, которым уже можно манипулировать, чтобы дать клиентам возможность взглянуть на то, что ожидает их после операции.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk