Стартап скупает молодую кровь

Опубликовано: , В мире

Группы крови

Стартап скупает молодую кровь

Проект Ambrosia, запущенный предпринимателя Джесси Кармазина набирает популярность. Идея достаточно проста. Организаторы покупают кровь лиц младше 25 лет, а продают для последующего переливания клиентам старше 35 лет. Стоимость новой порции крови составляет 8000 долларов (примерно 450 тысяч рублей). Сейчас это единственная компания, которая оказывает подобные услуги на территории США.

В 2013 году был проведен очередной эксперимент на мышах, когда молодым особям переливали кровь старых грызунов и наоборот. В результате ученые заметили, что процессы старения клеток замедлились у взрослых мышей, которые получали новую кровь. В дальнейшем никакие другие эксперименту по переливанию крови от молодых особей старшим на других животных и человек не проводилось. Тем не менее, в СМИ можно найти массу информации о пользе переливания молодой крови, хотя официальная медицина не комментирует такой способ омоложения организма.

Питер Тиел, соучредитель платежной системы PayPal, в интервью журналистам говорил о пользе такой процедуры. Но достоверной информации о том, что Питер сам прибегал к переливанию и является клиентом Ambrosia, не имеется.

Организаторы проекта завлекают людей историями о чудесном избавлении от серьезных необратимых заболеваний. По их словам, некоторые пациенты сообщают, что анализы показали отсутствие признаков сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и болезни Альцгеймера.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com