Австралийский стартап отправит в древние времена

Опубликовано: , В мире

VR-реконструкция Парфенона

Австралийский стартап отправит в древние времена

Теперь каждый может посетить столь далекие места как «красная планета» или прикоснуться к прекрасному, прогулявшись в музее изобразительных искусств.

Благодаря австралийскому стартапу под названием Lithodomos VR пользователи виртуальной реальности смогут пройти по улицам древних Афин. Реалистичные фотографии и археологически точные рисунки не позволяют в полной мере оценить масштабы великих строений, которые не сохранились до настоящих дней. Но теперь увидеть акрополь в первозданном виде и оценить величие Парфенона можно с помощью дополненной реальности.

Воссоздавая древнюю  агору и интерактивный акрополь, один из основателей Lithodomos VR Саймон Янг понял, что у него и его команды было достаточно материала, чтобы полностью перенести пользователей на несколько веков назад. Тогда они добавили такие функции, как звуковые эффекты и повествование историка.

Разработчики уверены, что их проект станет интересен всем. Как школьникам, которые изучают жизнь древнего мира в рамках учебной программы, так и ученым и специалистам, которые смогут увидеть известные здания и экспонаты практически вживую.

Афины не единственный древний эксперимент в репертуаре VRs Lithodomos. Ранее были запущены проекты по созданию панорам Иерусалима и Парижа, какими они были два тысячелетия назад. Стартап получил свое развитие после того, как Янг и его команда приступили к работе по созданию модели огромного концертного зала Одеон Агриппы, построенного почти 2 тысячи лет назад.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com