Смартфон портит настроение

Опубликовано: , В мире

Смартфон

Смартфон портит настроение

Если вас замучила депрессия, угнетенное состояние, апатия, отключите свой телефон на несколько дней. Британские ученые утверждают, что причина плохого настроения кроется именно в вашем смартфоне.

Согласно данным исследования ученых из Университета Ноттингема, почти треть уведомлений смартфона вызывают негативные эмоции. Поэтому владельцы становятся более нервными, напряженными, враждебными и даже боязливыми. Наиболее сильные негативные эмоции вызывают сообщения по рабочим вопросам, а также о необходимости обновления приложений или операционной системы, о доступности сети Wi-Fi. Справедливости ради заметим, что уведомления об активности друзей и сообщения от близких, напротив, вызывают положительные эмоции и позволяют ощутить принадлежность к обществу.

Выяснить то, как смартфон влияет на настроение владельца гаджета, помогло специальное приложение. Оно работало в фоновом режиме и собирало информацию о всех уведомлениях, поступающих на устройство, и анализировало данные за 5 недель. В эксперименте британских ученых приняло участие 50 человек. Интересно, что за 5 недель наблюдений каждый из них получил в среднем полмиллиона различных сообщений и уведомлений.

А как считаете вы, можете ли вы провести несколько дней без смартфона или гаджеты стали неотъемлемой частью вашей жизни? Согласны ли вы с тем, что смартфон влияет на ваше настроение или вы используете его исключительно для связи?

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com