MIXAR 2015: «Воображение правит миром»

Опубликовано: , В России

MIXAR 2015

MIXAR 2015: «Воображение правит миром»

26 сентября 2015 года в стенах The Cube дизайн-завода FLACON проходила конференция по новейшим технологиям под названием MIXAR 2015.

«Воображение правит миром» стало официальным лозунгом мероприятия. Больше 300 человек смогли почувствовать на себе силу будущих изменений. Технологические евангелисты, гики, любители технологий и кибер-священники посетили мероприятие с целью увидеть синтез технологий с искусством, наукой и бизнесом.

Самые перспективные компании в сфере 3D, дополненной и виртуальной реальности, интерактивных технологий приняли участие в мероприятии в формате неклассической конференции. Конференция заняла три этажа, на которых были показаны высокотехнологические разработки софта и контента, а также большой спектр девайсов.

Expo-зона заняла 200 квадратных метров, на которой продемонстрировали свои проекты 27 компаний. Стоит отметить, что среди этих компаний были Microsoft, представившая вниманию гостей первый AR&VR-хакатон в России, Intel, поразившая всех презентацией Intel Real Sense, компания Maas Agency удивила всех своим интерактивной песочницей, а также многое другое. На самом деле, на небольшой территории вместилось большое количество инновационных технологий. Стоит отметить, что важной частью конференции стал поиск работы и вакансий от участников, который был сформирован HR-агенством Spice IT.

Лекционная зона была поделена на две части: первая половина была отведена для разработчиков, вторую половину отдали бизнесу, что позволило слушателям получить ответ на вопросы «как это делать», «какие инструменты использовать», «зачем это делать» и «где это применять». Основой лекционной части стали 4 панельные дискуссии, спикерами в которой были представители известных компаний, таких как Microsoft, Intel, Itseez, Wikitude, Eligo Vision, AviaReal и многие другие. Компания Microsoft рассказала гостям и участникам конференции, что мы вступили с мир голограмм.

Самый большой интерес вызвали лекции, в которых рассказывалось о новинках отраслей и технических возможностях для бизнеса. Президент компании Itseez, Виктор Ерухимов, рассказал о стандарте будущего для AR&VR-индустрии OpenBVX. Николай Трушин в своем докладе рассказал про будущее коммуникационных платформ, в частности Timvi. Он отметил, что в скором времени мы станем свидетелями того, как преображается мир наше взаимодействие с цифровым миром.

Паула Монтейро рассказал о том, каким видит его компания Wikitude будущее взаимодействие с российскими партнерами.

На третьем этаже можно было полностью погрузиться в мир новейших технологий – тут проводились лекции и мастер-классы от ведущих специалистов. Они рассказывали, как можно применять новейшие технологии в искусстве, кино, мероприятиях и в наше повседневной жизни. Компания Vision провела мастер-класс, в котором обучили каждого создавать свое собственное AR-приложение на платформе EV Toolbox. Компания Maas Agency показала, как можно своими собственными руками создавать AV-инсталяции. Realtime School рассказала о новом виде дизайна – квантовый и провели розыгрыш обучения в своей школе компьютерной графики.

Ошибки в статье


По материалам: mixar2015.ru
Иллюстрация с сайта: vk.com