Дети, которые растут достойными людьми

Опубликовано: , В мире

Доброта детей помогла мальчику победитьДэниел Бойерс и его мама

Дети, которые растут достойными людьми

Десятилетний школьник с церебральным параличом заплакал от радости после того, как его одноклассники замедлились, чтобы позволить ему выиграть в забеге. До этого момента мальчик был в ужасе от соревнований, потому что он каждый год приходил к финишу последним. Но доброта детей все таки победила.

Дэниел Бойерс ходит на занятия в Сент-Освальдскую католическую начальную школу в Уигане (Великобритания). Его мама рассказала, что он не хотел участвовать в соревнованиях по бегу, так как чувствовал себя неуютно. Мальчик недавно перенес операцию на лодыжке, его беспокоило, что одноклассники будут смеяться над ним, когда он побежит с повязкой.

Но на деле все вышло совсем не так. Друзья собрались вокруг Дэниела, чтобы поддержать его, убедить участвовать в гонке. Мальчик решился на забег, еще не зная, насколько его день станет прекрасным. Пятеро его одноклассников замедлились, чтобы дать возможность Бойерсу первым пересечь красную ленточку и взять золотую медаль.

Школьник начал аплодировать, когда понял, что он выиграл. Позже Дэниел кинулся к маме со слезами на глазах, крича о том, как он счастлив, придя к финишу первым. Мама Венди понятия не имела, что дети решили помочь ее сыну выиграть гонку. Мальчик участвовал в соревнованиях по бегу каждый год, но всегда приходил последним.

И это удивительный пример проявления доброты, на которую способны дети. Остается только надеяться, что и в будущем в жизни они будут поступать, руководствуясь велениями сердца, а не выгоды.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk