Мамуд Шавершян – настоящий пример доброго человека

Опубликовано: , В России

Мамуд Шавершян раздает хлеб нуждающимся

Мамуд Шавершян – настоящий пример доброго человека

Предприниматель по имени Мамуд Шавершян владеет небольшим магазином «Ерик» в городе Струнино (Владимирская область). И вот уже восемь лет помогает нуждающимся, выдавая по десять своеобразных хлебных талонов в месяц на каждого.

Получается, что ежемесячно Мамуд выдает примерно две тысячи батонов и около тысячи половинок черного. Есть те, кто считают, что предприниматель так поступает только по требованию Владимира Путина, который дал распоряжение, чтобы малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь. Но есть и те, кто благодарят за инициативу.

Самое интересное, Мамуд не проверяет чужие доходы, не требует подтверждения того, что человек действительно нуждается. Он просто старается помогать всем, кому может. Предприниматель не только раздает бесплатный хлеб, но и доставляет печенье и сушки в соседний детский парк, выдает хлеб для церкви, почти на сто процентов содержит школу в Армении, где учился когда-то.

Мамуд за все годы доброй деятельности не получил ни одной грамоты или признательности от властей, говоря, что ему это и не нужно.
На жалобы, что приходится идти с протянутой рукой к человеку из другой страны, предприниматель не обращает внимания. Он понимает, почему люди не ценят доброту, объясняя это тем, что другого трудно ожидать от тех, кому никто и никогда не помогал бескорыстно. Они не верят в добро и поэтому злятся. По мнению Мамуда, главное – помогать тем, кто живет хуже тебя. Этому его научил дедушка, ветеран Великой Отечественной войны.

На вопросы о тратах на содержание двух точек с бесплатным хлебом Мамуд Шавершян не отвечает.

Ошибки в статье


По материалам: kremlinpress.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com