Полет и виртуальная реальность – лучшее предложение от авиакомпании

Опубликовано: , В мире

Гарнитура VR от Samsung

Полет и виртуальная реальность – лучшее предложение от авиакомпании

Австралийская авиакомпания Qantas совместно с корейской компанией Samsung планируют предоставлять пассажирам VR гарнитуру на рейсы. Гарнитура VR от Samsung предоставит пассажирам дополнительную возможность смотреть фильмы во время полета.

По словам представителя Qantas Оливии Вирт, новая гарнитура позволит смотреть любимые голливудские блокбастеры, хотя количество контента, доступного в данном формате, пока остается не известным. Нет данных и о том, какие именно фильмы будут смотреть люди, находясь на борту авиалайнера. Производственная компания Jaunt поможет создать больше доступных видеозаписей для пассажиров.

Авиакомпания позволит пассажирам пользоваться гарнитурой не только во время полета, но и в залах аэропортов первого класса в Сиднее и Мельбурне.

Директор консалтинговой телекоммуникации CCS Insight Бен Вуд не уверен, что совмещение полетов и виртуальной реальности можно назвать очень хорошим вариантом. По его мнению, люди во время просмотра кинолент будут активно шевелиться и раздражать тех, кто сидит рядом с ними в салоне. Они не будут знать, что происходит вокруг них, а потому – могут попросту забыть о безопасности, погружая все свое внимание в захватывающий сюжет фильма.

Оливия Вирт, в свою очередь, отметила, что технология позволит им быстро соединяться с клиентами и сообщать им важную информацию во время полета. Технология станет доступна пассажирам с середины марта текущего года. Причем использовать ее можно будет лишь на определенных рейсах между Австралией и Лос-Анджелесом.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com