Lexus отправляет землян в будущее

Опубликовано: , В IT

Lexus Hoverboard

Lexus отправляет землян в будущее

Lexus Hoverboard пока можно использовать только в скейт-парке Lexus Catalonina, где расположены особые дорожки.

После многочисленных тизеров и домыслов в течение всего предыдущего месяца, Toyota, наконец, показала Lexus Hoverboard, когда успешно завершила тестирование в Барселоне. Видеозапись показывает Hoverboard в действии. Новую модель опробовал профессиональный скейтбордист Росс МакГоран. По его словам, несмотря на 20 лет опыта в скейтбординге, ему пришлось заново приспосабливаться к «летающей доске», так как на ней нужно немного по-другому удерживать баланс. Это был совершенно новый и уникальный опыт для него.

В борде использовали магниты и сверхпроводники, благодаря чему Lexus Hoverboard может «плавать» над поверхностью земли. За охлаждение Lexus Hoverboard отвечает холодный азот, выходящий в средней части доски в виде белого дыма.

Ховерборд опробовали в специальном скейт-парке, в элементы которого встроена магнитная дорожка, покрытая штукатуркой. В других местах Lexus Hoverboard станет просто тяжелой и неподвижной доской. Кстати, даже интересно, насколько новинка долговечна, если использовать ее постоянно?

Все подробности управления Lexus Hoverboard можно увидеть на записи, прикрепленной к данной новости. И, надо сказать, это поистине завораживающее зрелище, которое позволяет поверить, что фантастическое будущее, описанное в современных фильмах, совсем близко к нам. Наверное, еще и поэтому видео с Lexus Hoverboard посмотрели почти семь миллионов раз с тех пор, как его загрузили 4 августа 2015 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com
Видео с сайта: www.hngn.com