Лак спасет от изнасилования

Опубликовано: , В мире

Лак для ногтей

Лак спасет от изнасилования

Женщины очень  часто подвергаются сексуальным домогательствам со стороны мужчин. Причем в некоторых случаях представители сильного пола  идут на ухищрения и подмешивают в напиток девушек ядовитые вещества, блокирующие волю и разум.

Американские студенты изобрели лак для ногтей, который сможет спасти девушек от изнасилования. Молодые люди являются студентами Университете штата Северная Каролина. Изобретатели надеются, что смогут разработать уникальные технологии, которые позволят женщинам защитить самих себя. Умный лак для ногтей прост в применении. Он наносится абсолютно так же, как обычный лак. Однако, маникюр от американских студентов сможет спасти жизнь женщине. Некоторые преступники используют транквилизаторы. Транквилизаторы обладают пятью основными компонентами фармакодинамической активности: анксиолитическим, седативным, снотворным, миорелаксантным и противосудорожным. Выраженность и соотношение эффектов у разных препаратов этой группы различны, что обусловливает особенности их клинического применения.Злоумышленники  добавляют эти вещества  в напитки своим жертвам. Вещества не имеют запаха или вкуса, они бесцветны, поэтому обнаружить их «на глаз» просто невозможно. Теперь женщинам достаточно опустить накрашенный ноготь в стакан с напитком, чтобы проверить его безопасность. Если опасные вещества содержатся в коктейле, лак поменяет цвет.

Цветовая палитра уникального лака держится в секрете, остается неизвестной и дата поступления новой технологии в продажу. Эксперты считают, что использование такого лака действительно позволит снизить уровень преступности, причем не только в отношении сексуальных домогательств, но так же квартирных краж и ограблений, которые совершаются с применением средств, приводящих к потере сознания.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com