Жениться в 83 года

Опубликовано: , В мире

Джордж Сорос

Жениться в 83 года

Известный финансист Джордж Сорос женился в третий раз. Несмотря на свой солидный возраст, миллиардеру недавно исполнилось 83 года, Джордж Сорос решил официально  связать свою дальнейшую жизнь с одной единственной женщиной – бизнесвумен Тамико Болтон, которая отметила 42-ой день рождения.

На свадьбе супругов, разница в возрасте которых составляет 41 год, присутствовали самые близкие им люди – лучшие друзья и родственники, в том числе пять детей Сороса от его предыдущих браков. После того, как молодожены обменялись клятвами в скромной обстановке, они в сопровождении гостей отправились в центр искусства и музыки «Кэрамур», где продолжили празднование.

Среди узкого круга значатся фамилии 500 гостей ,в том числе главы международного валютного фонда Кристина Лагарда, лидеров различных стран, музыкант группы U2. Джордж Сорос – известная персона в сфере благотворительности. Его свадьба не стала исключением. Вместо подарков супруги просили всех гостей перечислить средства на благотворительные цели.

Джордж Сарос – успешный финансист и инвестор, которого называют человеком, «который сломал банк Англии». Свою жизнь с экономикой Сорос связал в 1947 году, когда поступил в Лондонскую школу экономики и политических наук. В 1956 году он стал работать в качестве финансиста в брокерской фирме на Уолл-стрит. В 1979 году он основал свой первый благотворительный фонд. А в настоящее время по некоторым оценкам он ежегодно переводит в благотворительных целях около 300 миллионов долларов.

Ошибки в статье