5 мест мира, которые обязан посетить каждый путешественник

Опубликовано: , В мире

Лучшие места мира: Ангкор-Ват

5 мест мира, которые обязан посетить каждый путешественник

Наш мир настолько огромен, что объехать его весь вряд ли получится быстро. Но всегда можно составить небольшой список мест и явлений, которые можно и даже нужно обязательно увидеть в жизни. Ниже мы предлагаем собственную пятерку. Лучшие места мира, которые каждый должен увидеть.

Северное сияние – одно из величайших явлений природы, таинственное, многоцветное шоу, во время которого небо внезапно озаряется удивительным сиянием и завихрениями небесной лавы. Хотя бы раз в жизни стоит увидеть его.

Храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже. В нем можно увидеть наиболее хорошо сохранившиеся храмы на участке в 500 акров (2 квадратных километра). Плюс к этому, комплекс представляет собой еще и один из крупнейших религиозных памятников в мире.

Переход к Мачу-Пикчу. Это место настолько хорошо известно, что многие хотят попасть сюда и увидеть древнее место своими глазами. Спеша сюда по маршруту, стоит обратить внимание на цитадель инков Саксайуаман в Куско, которая отличается невероятными масштабами, монолитностью и архитектурной смелостью.

Большой каньон – одно из самых больших и удивительных природных объектов в северной части штата Аризона в США. Каньон прекрасен и на рассвете, и на закате, и в те моменты, когда он покрыт облаками. Наверное, нам не стоит говорить, насколько важно увидеть его своими глазами.

Патагония – невероятные пейзажи, которые поражают воображение. В общем-то, это все, что нужно знать о местности, чтобы получить достаточное количество впечатлений.

Ошибки в статье


По материалам: commons.wikimedia.org
Иллюстрация с сайта: www.travelerstoday.com