Топ-5 изменений в спальне для хорошего сна

Опубликовано: , В мире

Кровать

Топ-5 изменений в спальне для хорошего сна

Возможно, вы уже успели купить дорого матрас, ароматические свечи и лучшую лампу для чтения, когда обустраивали свою спальню. Но помогает ли это высыпаться? Если нет, читайте советы консультанта Сары Макаллистер, которая знает, какие внести изменения в комнату, чтобы вы могли быстрее засыпать.

Первое: изголовье кровати

Сару поражает то, как люди забывают об изголовье кровати, пытаясь заменить его большими подушками. На внутреннем уровне это вызывает беспокойство. Кровать должна выглядеть как безопасное место, а не временное убежище. Эксперт считает, что для спокойного сна нужно мягкое изголовье, которое удобно, безопасно и не имеет сквозных отверстий. Это должно остановить утечку энергии.

Второе: электромагнитное излучение

Избегайте наличия радиобудильника у вашей головы, зарядных станций для мобильных телефонов и больших металлических предметов, предупреждает Сара. Природные материалы, такие как дерево, хлопок, шерсть, шелк, хлопок предпочтительное искусственных материалов, которые могут собирать статическое электричество.

Третье: циркуляция воздуха

Некоторые люди постоянно закрывают окна и полагаются только на кондиционирование воздуха, которое не обеспечивает приток свежего воздуха в комнату и делает сон беспокойным. Держите окно приоткрытым, если позволяет сезон, чтобы улучшить ночной отдых.

Четвертое: узоры

Сара отмечает, что нужно избегать слишком большого количества узоров в спальне, особенно геометрических с острыми углами. В идеале лучше использовать более мягкие узоры, такие как цветки или нежные завитки.

Пятое: свет

Искусственный или естественный синий свет от телефонов и экранов планшетов препятствует выработке нормального уровня мелатонина, который отвечает за регулирование естественных биоритмов. Когда вы читаете ночью что-либо с мобильных устройств, тело реагирует на синий свет и думает, что еще день, а потому не готовится спать. Используйте специальные настройки экрана, чтобы он не испускал синий свет. В идеале же лучше отключать смартфоны полностью с семи вечера до семи утра.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com