Топ-5 криптовалют, к которым следует присмотреться в 2018 году

Опубликовано: , В сети

Ethereum

Топ-5 криптовалют, к которым следует присмотреться в 2018 году

В новостях чаще всего можно встретить упоминания биткоина, но, на деле, это единственная криптовалюта, за котором можно следить. Есть еще минимум пять вариантов, которые могут отлично показать себя в течение 2018 года.

Monero

Это криптовалюта на основе протокола CryptoNote, ориентированная на повышенную анонимность транзакций. Это может быть выгодно среди многих граждан и компаний, для которых конфиденциальность является самым важным аспектом. Эксперты предрекают Monero хороший год, особенно если на эту валюту обратит внимание пресса. Один Monero сейчас оценивается в 395 долларов.

Ethereum

Ее разработали в 2014-2015 годах в качестве очередной альтернативы биткоину. И криптовалюта стала сильным соперником, так как основана исключительно на приложениях. Эфир оздавали для оперирования умными контрактами, а не для накопления и перевода денег, хотя сейчас и это возможно, а операции проходят быстрое, чем в биткоинах. Стоимость одного эфира сейчас составляет примерно 956 долларов.

Ripple

Криптовалюта мало отличается от других вариантов, представленных в списке, но ее стоит упомянуть, так как она тесно связана с крупными банками и ориентирована, в первую очередь, на них. По сути, Ripple функционирует как собственный бизнес и предоставляет предпринимателям возможности для быстрого и дешевого перевода денег. У валюты может быть хороший год, если ее включат в Coinbase и если о ней станет появляться достаточно упоминаний. Пока Ripple стоит просто неприлично дешево, что привлекает желающих заработать. Сейчас стоимость ее оценивается в 1,1 доллара.

Stellar

Одним из главных преимуществ Stellar являются низкие транзакционные сборы и низкое потребление энергии (противники биткоинов обычно упоминают его вредное воздействие на окружающую среду). Кроме того, Stellar позволяет совершать международные платежи – на подтверждение одной операции уходит три секунды. Ориентирована она на розничный бизнес и физических лиц. Пока стоимость одного токена составляет 0,4 доллара.

VeChain

Представляет собой платформу для преобразования информации, с помощью которой можно оцифровать практичкски любой товар. Работает она на основе технологи блокчейн и, по словам экспертов, может стать основой для каждого магазина в будущем. VeChain опирается на партнерские отношения и переходит во все большее количество отраслей, где ее можно эффективно использовать. Стоимость одного токена составляет 4,2 доллара.

Сразу отметим, что ни одна из криптовалют не безупречна, поэтому стоит взвешивать все за и против при выборе варианта для инвестирования средств.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com