Пять лучших способов покрасить яйца на Пасху

Опубликовано: , В мире

Покрасить яйца на Пасху можно оригинально

Пять лучших способов покрасить яйца на Пасху

Не будем долго рассуждать, а сразу перейдем к описанию того, как можно оригинально покрасить яйца на Пасху, чтобы украсить ими стол и удивить гостей.

Акварель и спонж. Для работы пригодятся акриловые краски или акварель (3-5 цветов), кисточка, спонж, пластиковая тарелка, вареные яйца. Нужно раскрасить яйца черной или темно-синей краской, дать высохнуть. Если нужно, чтобы фон был ровнее, можно нанести два слоя. Затем, чтобы сделать рисунок, набрать на спонж или губку для мытья посуды цветную краску, нанести ее на яйца, имитируя космические мотивы. Звезды можно нарисовать, обмакнув кисточку в белую краску и брызнув на яйца.

Пасхальная краска и фломастер. Нужно взять краску для яиц на водной основе (5 цветов), воду (1-2 стакана), пластиковые формочки для краски, черный фломастер, кисточку и яйца. Следует развести краску водой в формочках, использовав в 3-4 раза меньше воды, чем это указано на упаковке. Нанести несколько слоев краски в виде отдельных пятен на яйца, просушить каждый слой, нарисовать контур цветов и листьев на цветных пятнах с помощью фломастера.

Лак для ногтей. Пригодится бутылочка синего лака для ногтей, пластиковый контейнер, 1-2 стакана теплой воды, деревянная палочка и яйца. Нужно налить воду в контейнер, открыть лак и капнуть его в воду. Сделать палочкой разводы, окунуть яйцо в воду и хорошо просушить. Повторить процедуру с каждым яйцом.

Краснокочанная капуста и золотая краска. Нужно взять вареные яйца, кочан краснокочанной капусты, четыре столовые ложки белого уксуса, баночку золотой краски, кисточку или зубную щетку. Капусту следует нарезать небольшими квадратиками, положить в кастрюлю, залить пятью стаканами воды и включить огонь. Как только вода закипит, убавить огонь и варить капусту 30-45 минут. Отвар полностью остудить и процедить. В воду добавить уксус, яйца положить в пластмассовый контейнер и залить отваром. Каждые полчаса яйца нужно переворачивать. Если хочется получить интенсивно синий цвет, яйца нужно держать в воде в холодильнике всю ночь. А если есть желание получить яйца разных оттенков, нужно доставать их по одному каждый час. Крашеные яйца сложить на бумажное полотенце, высушить, потом забрызгать золотой краской с помощью кисточки.

Рис. Нужно взять 600-800 граммов длиннозерного риса, вареные яйца и пасхальные краски с перламутром, а также пластиковые контейнеры (3-4 штуки). Рис разложить по контейнерам, добавить в один краску, потом закрыть крышкой и потрясти, чтобы каждая рисинка полностью окрасилась. В контейнер с цветным рисом нужно положить яйцо, закрыть крышкой и покрутить контейнер. Лучше не трясти, так как иначе яйцо разобьется. Достать яйцо, положить его на решетку для выпечки, чтобы краска высохла. Повторить процедуру с другими яйцами и цветами.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com