3 способа безопасного поиска в сети

Опубликовано: , В сети

Безопасный поиск. Альтернативы Google

3 способа безопасного поиска в сети

Google стал синонимом поиска информации во всем мире. Но даже такая серьезная корпорация имеет свои недостатки. Самая известная поисковая система сохраняет историю поиска, «читает» ваш Gmail и даже отслеживает все ваши «клики». Компания Google знает, где вы физически находитесь, и сохраняет информацию о том, где и когда вы были. Все эти данные собираются с одной целью, чтобы все услуги и сервисы компании стали более удобными и полезными для вас. Но если вы готовы променять удобство на спокойствие и конфиденциальность, предлагаем вам три альтернативы известной поисковой системе. Это безопасный поиск.

1.DuckDuckGo

Миссия DuckDuckGo – сохранить конфиденциальной всей информации о пользователях и предотвратить персонализацию результатов поиска. Когда компания Google отправляет только информацию, которая может быть для вас потенциально интересной на основании ваших запросов, то вы попадаете в своеобразный вакуум, который не допускает к вам данные, которые могут быть не менее полезны. DuckDuckGo – это калькулятор, формулы и другие подсказки, которые вы привыкли видеть в популярном поисковике.

2.Ixquick

Ixquick не записывает IP-адрес, информацию браузера или истории поиска. Результаты поиска аналогичны тем, которые вы получите от Google. Разница в том, каким образом вы посетите сайт. Первый способ – зайти как обычный пользователь, тогда ресурс получит всю необходимую для себя информацию о вас. Второй вариант – непосредственно среди результатов поиска появится основное содержание страницы, переходить на которую не придется. Третий вариант – посещение стороннего сайта в режиме «инкогнито».

3.Tor

Эта поисковая система использует сложное шифрование, которое делает ваши передвижения по сети практически полностью конфиденциальными для всех.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com