Smart-автомобили пришлись по вкусу вандалам

Опубликовано: , В авто

Smart

Smart-автомобили пришлись по вкусу вандалам

Новые автомобили, такие как MINI и Smart наиболее подвержены риску вандализма, так как хулиганы и преступники предпочитают нацеливаться на более мелкие машины. И эту новость мы решили опубликовать не для того, чтобы напугать вас, а чтобы вы знали статистику и могли защитить ваше имущество.

Исследование, проведенное компанией «Черчилль», показало, что более ста автомобилей Smart каждый год подвергается вандализму. На втором месте в группе риска находятся владельцы MINI.

В первую пятерку машин, которые находятся под угрозой, входит Alfa Romeo, BMW и Mazda.

15 процентов претензий составляют жалобы на внешний ущерб, когда автомобиль поцарапали, 12 процентов – на повреждение переднего бампера и на повреждение передних дверей.

По словам Стива Баррета, руководителя отдела страхования автомобилей компании, вандалы вредят машинам в момент гнева или бездумности, но их действия способны нанести заметный ущерб, привести к дорогостоящему ремонту и вообще стать причиной долговременного стресса. Он отметил, что даже в таких мелких случаях стоит сообщать в соответствующие органы о случаях вандализма.

Кстати, в отчете даже назвали самое распространенное время для автомобильного вандализма – октябрь, что связано с празднованием Хэллоуина. И, конечно, не стоит забывать, что это относится к другим странам.

За счет того, что авто Smart не отличаются большими габаритами, вандалы могут делать с ними, что угодно. Например, в 2014 году в районе залива Сан-Франциско в США хулиганы переворачивали эти машины вверх колесами. А в Амстердаме в 2009 году вандалы скинули несколько автомобилей Smart в городские каналы.

Это мы все к тому, что если позаботиться о стоянке, шанс столкнуться с вандалами и порчей имущества у вас будет в разы меньше. Как и уровень стресса, в общем-то.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.pexels.com