Эксперты назвали самую безопасную авиакомпанию мира

Опубликовано: , В авто

Qantas

Эксперты назвали самую безопасную авиакомпанию мира

Австралийская авиакомпания Qantas получила звание самой безопасной авиакомпании мира уже в третий раз подряд.

Ресурс AirlineRatings.com назвал австралийского авиаперевозчика самой безопасной авиакомпанией мира уже третий год подряд. Сайт заработал в 2013 году. Он служит местом для обратной связи и составления рейтингов авиакомпаний. На нем собираются отзывы и другая информация об аэропортах и авиакомпаниях со всего мира. Ежегодно эксперты этого ресурса составляют рейтинги на основе абсолютно всех собранных за год данных.

Qantas стала первой по авиационной безопасности из 407 авиакомпаний по всему миру. Она добилась этого звания третий год подряд, так как соответствует многим критериям AirlineRatings.com. Авиакомпания постоянно собирает полетные данные мониторинга работы самолета и экипажа, мониторинга в реальном времени работы всех двигателей. Авиакомпания успевает обнаружить проблемы, прежде чем они начинают угрожать безопасности экипажа и пассажиров. В топ-20 так же попали American Airlines, Emirates, United Airlines и Virgin Atlantic.

Редакция AirlineRatings.com учла общественный интерес и выпустила дополнительный список из десяти самых безопасных авиакомпаний, у которых низкая стоимость и при этом довольно хорошие показатели безопасности. В алфавитном порядке перечень выглядит так: Aer Lingus, Flybe, HK Express, JetBlue, Jetstar Australia, Thomas Cook, TUI Fly, Virgin America, Volaris и WestJet. Как видим, перечень безопасных компаний достаточно широк, отчего можно не бояться летать между городами и странами.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com