Китай: новые аксессуары для богатых

Опубликовано: , В мире

Ян Донглан во время тренировки в академии международной безопасности Тяньжао

Китай: новые аксессуары для богатых

Китай предлагает богатым новый аксессуар, и это не гаджет, не игрушка, это женщина-телохранитель, сообщает информационное агентство CNN.

Ян Донглан имеет необычную судьбу. В 22 года она продавала косметику, потом стала визажистом и, в итоге, сейчас проходит изнурительную программу подготовки, чтобы стать женщиной-телохранителем.

Ян Донглан закончила курсы в Академии международной безопасности Тяньжао. Эта академия была основана в 2008 году, в ней осуществляют подготовку телохранителей, которые будут охранять элиту китайского общества.

Ян во время курсов ползала в грязи, научилась обращаться с огнестрельным оружием и бодрствовать в течение 24 часов. «Когда я занималась визажем или продажей косметики, у меня не было никакой физической нагрузки, я делала минимум движений. После того, как попала в академию, у меня начались проблемы с дыханием, о физической подготовке я вообще молчу, у меня ее не было, и пришлось набирать форму во время занятий в академии», — рассказала Ян Донглан журналистам.

Помимо Ян, в академии учится еще несколько тысяч женщин, готовых прожить жизнь серой тени рядом с человеком, которого нужно охранять. Все эти женщины сделали осознанный выбор, они готовы защищать человека ценой своей жизни.

Стоит отметить, что в Китае на женщин-телохранитей сейчас отмечается самый настоящий бум. Бизнесмены, владельцы предприятий и даже чиновники готовы платить хорошие деньги только за то, чтобы их охраняли выпускницы Академии Тяньжао.

Основателем Академии международной безопасности Тяньжао является Чен Юнцин, который раньше работал телохранителем. «Я создал академию, это мое детище. Почему я ее создал? Все просто: мужчин-телохранителей очень много, в Китае же женщин-телохранителей практически не было. Это была свободная ниша, я решил ее занять. Таким образом была создана академия», — рассказал о создании академии журналистам Чен Юнцин.

В 2013 году в Китае насчитывалось 317 миллиардеров, по количеству богатых Поднебесная уступает только США, рассказывается в рейтинге, составленном Hurun Report (китайская версия списка богачей Forbes).

«Наши телохранители не только умеют защищать, они также были обучены таким вещам, как дегустация вин, правилам этикета и многому другому, что может им пригодится во время общения со своими боссами. Они не только охранники, они личные помощники босса», — сообщил журналистам Чен Юнцин.

Сейчас академия находится на подъеме. С каждым годом все больше женщин желает учиться в академии и стать телохранителем. Стоит отметить, что в Китае становится все больше женщин-миллиардеров и миллионеров. Соответственно, спрос на женщин-телохранителей с каждым годом растет, ведь не все женщины хотят, чтобы их охранял мужчина. Помимо этого, женщин-телохранителей предпочитают мужчинам из-за того, что они не выделяются. Соответственно, им легче делать свою работу, защищать своих хозяев и заранее выявлять потенциальную опасность.

Ян Донглан работает телохранителем уже больше года, и она не собирается менять работу, несмотря на то, что рискует своей жизнью. Ее все устраивает, и она рада тому, что защищает человека.

Ошибки в статье