Олланду пора привести в порядок личную жизнь

Опубликовано: , В политике

Пора Олланду привести в порядок свою личную жизнь

Олланду пора привести в порядок личную жизнь

Flandy или Молочный пудинг — такое прозвище дали французскому президенту Франсуа Олланду французы до его избрания президентом. И, видимо, назвали его так не зря. Но все же власть всегда была неким афродизиаком, особенно во Франции.

После того, как Франсуа Олланда избрали президентом Франции, вокруг него закрутились скандалы относительно его личной жизни. Его обвиняли в тайных свиданиях с актрисой в квартире, которая находилась в двух шагах от Елисейского дворца. Все слухи, домыслы будут в дальнейшем подогреваться, особенно перед государственным визитом в Вашингтон. И все это делается специально, чтобы испортить имидж Олланда за рубежом.

Исследование, которое было проведено Pew Research Centre, показывает, что 47 процентов опрошенных французов считают его действия «морально неприемлемыми», остальные 53 процента считают это все вымыслами или говорят, что не стоит лезть в личную жизнь человека, особенно если он президент Франции. В Великобритании 76 процентов опрошенных считают, что Франсуа Олланд ведет себя неправильно и ему пора искать новое место работы. «Президент должен соответствовать должности, которую он занимает. У него не должно быть подруг на стороне, он должен быть примером настоящего семьянина, который бережет семейные ценности», — так считают опрошенные британцы. Это исследование показало, что известность французского президента выросла. Но стоит ли добиваться ее таким путем?

Также стало известно, что скандалы, которые возникли вокруг Франсуа Олланда ничего хорошего не предвещают для экономики Франции. Внутренний рынок этой страны очень слаб, и если он рухнет, тогда это будет иметь катастрофические последствия не только для Франции, но и для всего Европейского союза. Олланд так и не выполнил свои предвыборные обещания. Уровень безработицы не уменьшился, а, наоборот, увеличился, около трех миллионов французов сейчас не имеют работы. Его заоблачные налоги привели к тому, что из страны все больше людей уезжает искать лучшей судьбы в другие страны ЕС.  Это стало причиной и того, что сократились инвестиции.

Сейчас Франция находится на распутье, к нынешнему президенту уровень доверия упал очень низко. Меры, которые были предприняты Франсуа Олландом и его командой для стабилизации экономики, ни к чему хорошему не привели. Также не были сокращены расходы. Вполне возможно, в скором времени Оллнду придется оставить свою должность и дать дорогу человеку, который сможет вернуть Франции былое величие. Или же президенту Франции нужно привести в порядок свою личную жизнь и сконцентрировать свое внимание на работе.

Ошибки в статье