Ди Каприо станет президентом

Опубликовано: , В искусстве

Леонардо Ди Каприо

Ди Каприо станет президентом

Компания Appian Way взялась за создание нового фильма, который расскажет о жизни двадцать восьмого президента США Вудро Вильсона. И главную роль в нем исполнит Леонардо Ди Каприо, который, как раз и владеет этой продюсерской компанией. Картина будет основана на биографии президента, которую написал Эндрю Скотт Берг. Отметим, что писатель планирует курировать кинопроект.

Отметим, что издание биографии Вудро Вильсона появилось на прилавках всего неделю назад, но уже успело получить положительные отзывы критиков. В книге очень тонко показан портрет Вильсона, который дважды становился президентом страны. Причем, во время первой предвыборной кампании он смог обойти Теодора Рузвельта и Уильяма Тафта.

Томас Вудро Вильсон родился в 1856 году. Пост президента США он занимал с 1913 по 1921 год. В 1917 году страна вступила в Первую мировую войну. В 1919 год Вудро много ездил по стране и агитировал за ратификацию оглашения о Лиге Наций. Из-за напряженной работы здоровье его было подорвано. В том же году он перенес инсульт, от которого так и не оправился до конца жизни. Предположительно, именно этот эпизод из биографии Вильсона и ляжет в основу фильма. Кроме того, в него могут вписать историю романа президента с Эдит Гальт и их свадьбу в Белом доме.

Отметим, что для Леонардо Ди Каприо это будет не первое воплощение в историческую личность. Ранее ему довелось сыграть директора ФБР Эдгара Гувера в фильме Клинта Иствуда «Дж. Эдгар» и магната Говарда Хьюза в картине Мартина Скорсезе «Авиатор».

Ошибки в статье