Марк Цукерберг баллотируется в президенты?

Опубликовано: , В мире

Марк Цукерберг объявил о новых благотворительных мероприятиях

Марк Цукерберг баллотируется в президенты?

Когда известный общественный деятель нанимает топ-менеджера политической кампании и объявляет о своем намерении объехать всю страну, возникает мнение, что он начинает свою политическую карьеру.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объявил о том, что нанял в свою команду Дэвида Плауффа, менеджера политической кампании Барака Обамы, для руководства благотворительными мероприятиями. Это назначение произошло всего через несколько дней после того, как Марк Цукерберг представил свою новогоднюю резолюцию, в которой высказал намерение встретиться с жителями всех штатов США. Цукерберг написал пост о том, что хочет поговорить с  большим числом американцев из всех штатов страны, чтобы узнать, как они живут, работают и какие планы строят на будущее. Масло в огонь добавляет недавнее заявление представителей Facebook о том, что Цукерберг может работать в правительстве и совмещать должность руководителя компании, если у него есть такая возможность.

Консультант технологических компаний и бывший менеджер политической кампании Майкла Блумберга Брэдли Туска считает, что все эти шаги в свою очередь похожи на начало политической карьеры, но при этом для самого Марка Цукерберга это будет огромным рывком назад.

Люди, которые очень хорошо знакомые с Марком Цукербергом, считают, что он не заинтересован в политической карьере, вряд ли существует какая-то государственная должность, которую он может поставить выше интересов своей компании Facebook и благотворительного фонда.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com