GoAir отказывается от услуг мужчин

Опубликовано: , В мире

Небольшие авиакомпании отказываются от услуг мужчин

GoAir отказывается от услуг мужчин

Небольшая индийская авиакомпания GoAir собирается нанимать к себе на работу только стюардесс женщин, таким образом, она сможет сэкономить деньги на топливе, сообщает газета Daily Mail.

Авиакомпания GoAir сообщает, что если в самолете будут только женщины стюардессы, соответственно, они смогут сэкономить на топливе в год около 30 миллионов рупий или 330 тысяч фунтов стерлингов, так как женщины намного легче, чем мужчины.

Как стало известно, на данный момент времени в авиакомпании GoAir 132 мужчины занимают должность стюардессы, никого не собираются увольнять, но и пополнения в рядах мужчин не будет.

GoAir, у которого сейчас в распоряжение находится 15 самолетов, до 2020 года собирается добавить в свой парк еще 80 единиц техники и взять на работу дополнительно еще две тысячи человек.

Помимо этого, авиакомпания собирается сделать свои самолеты максимально легкими. По оценкам компании, каждый лишний фунт веса за час полета будет обходиться ей в 1,5 рупии.

Исполнительный директор авиакомпании GoAir Джорджио де Рони заявил, что причиной таких действий, стало снижение курса рупии по отношению к доллару, соответственно пришлось сократить расходы. «Все основные расходы компании, а это аренда воздушных судов, запасных частей и расходы на топливо, напрямую связанны с долларом. Мы рассматриваем все возможные способы сокращения расходов, чтобы остаться прибыльными, поэтому было принято решение брать на работу только женщин».

Ошибки в статье