Корабль помешал строительству гостиницы

Опубликовано: , В мире

Древний корабль

Корабль помешал строительству гостиницы

В штате Вирджиния во время подготовки площадки для строительства  новой гостиницы были обнаружены остатки старого корабля. По мнению археологов, корабль использовался во время Американской революционной войны.

Археологи из Александрии (штат Вирджиния, США) в настоящее время работают над тем, что узнать историю 250-летнего парусника. Место, которое сейчас планируется превратить в гостиничный корпус, более 2 веков назад было частью реки Потомак. Для расширения набережной Александрии эта территория была осушена. Франсин Бромберг (Francine Bromberg), археолог из Александрии с 25-летним стажем, считает, что древний корабль был введен в эксплуатацию в промежуток между 1775 и 1798 годами. Кто был владельцем судна, кто на нем ходил и для каких целей использовал, пока остается загадкой.

Джон Маллен (John Mullen), главный археолог компании Thunderbird Archeology, которая и занимается исследованием территории под застройку на предмет наличия исторических артефактов, сообщает, что судно могло быть использовано для перевозки тяжелых грузов или в военных целях. Фрагменты корпуса корабля были обнаружены через несколько месяцев после того, как рабочие при раскопках территории обнаружили фундамент склада, который был построен в 1755 году и считается первым общественным зданием города. Теперь площадка, где планировалось построить гостиницу, стала самым посещаемым местом среди местных жителей и приезжих. Строительство гостиницы, конечно же, в настоящий момент приостановлено,  а местность тщательно исследуется археологами, на предмет новых необычных реликвий.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com