Топ-5 способов подобрать безопасный пароль

Опубликовано: , В сети

Пароль

Топ-5 способов подобрать безопасный пароль

Выбор безопасного пароля важен, чтобы эффективно защищать конфиденциальную информацию, даже если вы выбрали двухфакторную аутентификацию. Эксперт Том Мерритт предложил пять способов создать себе самый сложный пароль.

Первое: никогда не используйте его повторно. Нигде. Это нарушение очень распространено. Если ваш пароль оказался неэффективным на одном сервисе, вы сможете его поменять, но вдруг забудете сделать это на другом сайте.

Второе: выберите длинную и сложную кодовую фразу. Да, вы можете запомнить пароль и сделать его безопасным. Не выбирайте конкретные слова, лучше остановитесь на предложении, подобном этому: «Когда мне было семь лет, моя сестра бросила чучело моего кролика в туалет». Возьмите от каждого слова по букве и сформируйте из них пароль.

Третье: пусть менеджер паролей сделает все за вас. Он может сгененерировать что-то действительно надежное, поэтому не пренебрегайте его помощью.

Четвертое: не обновляйте пароль регулярно без особой нужды. Раньше было требование менять пароль каждые 90 дней, чтобы его невозможно было взломать. А теперь хакерам все равно нужно несколько секунд на это, если вы выбрали простой вариант пароля.

Пятое: пропустите секретный вопрос. Если это не вариант, ответьте на него, когда будете создавать второй пароль. Просто нет смысла создавать надежный пароль только для того, чтобы подкрепить его каким-то словом из секретного вопроса, о котором легко догадаться.

Вам действительно нужно включить двухфакторную аутентификацию и воспользоваться советами, чтобы создать самый лучший пароль.

Ошибки в статье


По материалам: www.techrepublic.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com