Правительство заставляет автомобили общаться

Опубликовано: , В авто

Оснащение автомобиля

Правительство заставляет автомобили общаться

Администрация США требует от производителей автомобилей,улучшить оснащение автомобиля,  чтобы  машины могли общаться. Специальное устройство в каждой машине должно отправлять в окружающий мир радиосигнал о местоположении и скорости движения.

Власти США намерены в кратчайшие сроки изменить ситуацию на дорогах, снизив количество ДТП с помощью общения автомобилей. В понедельник было получено официальное заявление от администрации президента США о скором оснащении всех легковых автомобилей и небольших грузовиков специальной технологией, которая вовремя сможет оповестить другую машину о риске столкновения.

Исследование, результаты которого были опубликованы Национальной администрацией безопасности дорожного движения, показало, что установка дополнительного оборудования на машины для передачи сигнала другим участникам дорожного движения позволит избежать более 590000 аварий и спасти более 1000 жизней.

Предполагается, что технология будет основываться на использовании радиосигнала, который постоянно исходит от автомобиля. Этот сигнал будет содержать такую информацию как скорость и направление движения транспортного средства, координаты и другую информацию. Тем самым другие автомобили будут получать данные о возможном столкновении с транспортным средством. Например, даже если за углом автомобиль пролетел на красный сигнал светофора, другая машина узнает о риске встречи с таким внезапным водителем. Ели в транспортном потоке впереди стоящие автомобили делают резкую остановку, то система сообщит об этом, не дожидаясь того, как экстренное торможение применит машина, стоящая непосредственно перед вами. Данная технология сможет передавать сигнал на расстояние примерно 270 метров.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com