Поиск базы для «Добролета»

Опубликовано: , В России

Добролет

Поиск базы для «Добролета»

В настоящий момент «Аэрофлот» весьма озадачен тем, чтобы найти базу для вновь созданного им лоукостера под названием «Добролет». Возможности Шереметьево, где и базируется материнская компания, уже исчерпаны, а с Внуково пока не удается договориться. Предложения «Аэропорта Раменское» пока было отложено на второй план, хотя здесь уже есть все необходимое для строительства нужных объектов в следующем году.

«Аэрофлоту» более интересен аэропорт Домодедово, так как он позволит получить большую прибыль. Дело несколько осложнено переговорами о возможном приобретении Домодедово структурами «Новапорта» и «Роснефти». При переговорах представителей «Аэрофлота» с аэропортом речь ведется о размещении восьми самолетов Boeing 737-800 NG, но уже через пять лет их количество будет доведено до сорока. В последующие годы компания обратит внимание и на Раменское. Если не удастся достичь приемлемых условий в существующих аэропортах, если не получится добиться низких тарифов, то тогда «Добролет» перебазируется в новый аэропорт, который сейчас еще только строится.

Отметим, что «Добролет» займется перевозками пассажиров из Москвы в восемь городов России: Краснодар, Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург, Уфу, Махачкалу, Новый Уренгой, Калининград. На втором году работы он начнет летать в девятнадцать городов, на третьем – в двадцать шесть, а в 2016 году должны появиться и зарубежные рейсы: в Ереван, киев, Стамбул.

Ошибки в статье