Рекомендации по безопасной игре в Pokemon Go от МЧС

Опубликовано: , В России

Рекомендации по Pokemon Go

Рекомендации по безопасной игре в Pokemon Go от МЧС

Министерство чрезвычайных ситуаций России уже разработало рекомендации по безопасной ловле покемонов с помощью популярнейшего мобильного приложения Pokemon Go, которое завоевало себе миллионы поклонников по всему миру. Глава министерства Владимир Пучков отметил, что сейчас в распоряжении пользователей оказалась интересная современная игра, но она таит в себе несколько опасностей. И их проще предотвратить сразу, позаботившись о собственной безопасности. Это очень важно, так как десятки и сотни тысяч людей отключаются от реальности из-за Pokemon Go, отчего не обращают внимания на сигналы светофора, пешеходные переходы, попадая при этом в зону риска. Рекомендации по Pokemon Go смогут оградить людей от неприятностей.

В ситуациях, когда тысячи человек оказываются в одном месте и пытаются поделить одного карманного монстра, тоже таится немало проблем. Владимир Пучков убежден, что во всем нужна своя мера.

Специалисты Академии государственной противопожарной службы, по словам Пучкова, подготовили и распространили особые методические рекомендации, начали проводить мастер-классы по безопасной ловле покемонов. Однако о местах проведения таких мероприятий ничего не известно.

Новость о методических рекомендациях игрокам в Pokemon Go распространило огромное количество СМИ, однако на официальном сайте МЧС России и Академии государственной противопожарной службы об этом нет никаких данных. Впрочем, среди документов что-то подобное найти нашим корреспондентам также не удалось. Может быть, в открытом доступе они появятся позже, если такие документы и рекомендации вообще существуют.

Ошибки в статье


По материалам: www.interfax.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com