Легендарные The Prodigy проедутся по России

Опубликовано: , В искусстве

The Prodigy выступятт в России

Легендарные The Prodigy проедутся по России

Группа из Великобритании The Prodigy, которую многие уже и не ожидали увидеть в своем городе на концерте, отправится в свой первый российский тур. Известно, что The Prodigy выступят в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Москве. Сами концерты пройдут с 2 по 9 ноября этого года. Билеты, для страстно желающих попасть на выступление, поступили в продажу с 29 июля.

Тур начнется в Новосибирске 2 ноября 2016 года. В Москве The Prodigy выступят в Bud Arena, зал которой рассчитан на пять тысяч человек. Концертом в столице группа завершить российский тур. Сложно себе представить, как небольшие концертные залы вместят всех желающих: уже сейчас в социальных сетях царит ажиотаж по поводу тура. Кроме того, стоит вспомнить, что в 1997 году на Красной площади англичанам удалось собрать 250 тысяч поклонников разного возраста.

Напомним, что группа уже не раз приезжала в нашу страну с отдельными концертами, проходившими в Санкт-Петербурге или Москве, а в 2006 году The Prodigy даже сыграли на музыкальном фестивале в Екатеринбурге.

The Prodigy появилась в 1990 году в Великобритании. За годы существования музыканты выпустили шесть студийных альбомов, из которых «The Fat of the Land» стал настоящим символом 1990-х годов. В 2012 году журнал Mixmag назвал The Prodigy лучшей танцевальной группой всех времен. Да и кроме этого легенды рейва имеют в своем распоряжении огромное количество наград и вполне заслуженно.

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org