Поп-песни делают человека умнее

Опубликовано: , В науке

Поп-песни делают человека умнее

Поп-песни делают человека умнее

Британские ученные утверждают, что прослушивание песен Майли Сарус или Джастина Тимберлейка во время учебы оказывает успокоительное действие на ум, благодаря чему у людей начинает лучше развиваться логическое мышление. Не смотря на то, что в это трудно поверить, психологи утверждают, что поп-песни помогают практически всем людям хорошо учится и запоминать материал.

Доктор Эмма Грей, которая специализируется на когнитивной терапии в Службе консультирования В Лондоне и в Британской СВТ, рассказывает, что если человек включит песню Кэти Пери, то они у него вызовут состояние волнения, которое повысит производительность по таким предметам, как английский, драма и искусство.

Она считает, что студенты, которые отдают предпочтение классической музыке, лучше всех сдают экзамены по математике. Исследование доктора Грея, которое было заказано службой потоковой музыки Spotify, должно было рассказать людям, что правильный выбор музыки позволит человеку стать умнее, увеличит концентрацию внимания, и будет стимулировать людей лучше учиться. Эмма Грей утверждает, что студенты, предпочитающие классическую музыку, в среднем на 12 процентов лучше запоминают учебный материал, так как мелодии тонального диапазона классической музыки, такие как творения Бетховена, помогают студентам дольше учиться и сохранять больше информации.

Доктор Грей заявила: «Если человек подберет правильный тип музыки, он сможет реально улучшить свою учебу».

Эмма Грей после окончания исследования создаст список музыки, которая действительно поможет студентам учиться эффективно.

Ошибки в статье