5 веществ в ванной комнате, опасных для малыша

Опубликовано: , В мире

Опасны для малыша: парабены и ароматизаторы

5 веществ в ванной комнате, опасных для малыша

Различные кремы, лосьоны, шампуни и мыло, которые вы приобретаете в магазинах для своего ребенка, наверняка имеют маркировку «из натуральных продуктов» или «подходит для самой нежной кожи». Но в действительности некоторые продукты могут содержать химические вещества, которые крайне опасны для здоровья малыша. Опасны для малыша:

1.Ароматизаторы

Даже натуральные ароматизаторы могут быть опасны, вызывать аллергию и раздражение кожи.

2.Фталаты и парабены

Для лучшей сохранности детских шампуней и лосьонов в них могут добавлять фталевый эфир и парабены. Эти химические вещества могут вызвать нарушения работы эндокринной системы, стать причиной аллергии, астмы и даже онкологических заболеваний. Избегайте продуктов, в составе которых есть диэтилфталат, дибутилфталат, диэтилгексилфталат, а также любые вещества, оканчивающиеся на –парабен.

3.Формальдегид и производные консерванты

Формальдегид применялся для предупреждения образования плесени во флаконах. Пагубное влияние формальдегида на организм человека заключается в заболеваниях дыхательной системы, головных болях и тошноте. Не приобретайте продукты, которые содержат формальдегид, кватерний, имидазолидинилмочевину, диазолидинил мочевину, полиоксиметилен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, диальдегид.

  1. 1,4-диоксан

Это вещество чаще всего содержится в гелях для душа и жидком мыле. Он может вызвать аллергию и поражения кожи. Диоксан содержится в продукте, если в его состав входит лаурет сульфат натрия, цетеарет, олет.

  1. Витамин А и оксибензон

Сам по себе витамин А крайне полезен. Но если солнцезащитный крем обогащен витамином А, то такое средство способствует ускоренному развитию опухолей кожи и раздражений. В солнцезащитном лосьене не должны содержаться ретинилпальмитат, ретинол, ретинилацетат, ретиниллинолеат и ретиноевая кислота, оксибензон.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com