Ученые выяснили, почему инопланетяне не идут на контакт с человечеством

Опубликовано: , В науке

Контакты с инопланетянами

Ученые выяснили, почему инопланетяне не идут на контакт с человечеством

Астрофизик Джил Тартер из проекта SETI рассказал миру о причинах, почему человечество до сих пор не смогло установить контакты с инопланетянами. Об этом сообщает информационное издание The Daily Mail.

Первая причина – это огромные размеры Вселенной. Человечество, согласно словам Тартер, до сих пор исследовало только небольшую часть. Астрофизик сравнил масштабы изученного пространства с водой в стакане, которая была налита из Мирового океана Земли.

Вторая причина, из-за которой инопланетяне не идут на контакт, это технологический застой человечества, наступление которого произошло в 21 веке. Джил Тартер считает, что человечество, пока еще, не смогло создать коммуникации для общения с инопланетными цивилизациями.

Астрофизик считает, что, если инопланетные существа посетят Землю, они станут теми, кто «будет диктовать правила», это связано с их более высоким уровнем технологического развития. Такую же точку зрения придерживается британский астрофизик-теоретик Стивен Хокинг. Он считает, что инопланетные существа могут быть воинствующими кочевниками, которые попытаются захватить и колонизировать нашу планету.

Стоит отметить, что поиск внеземных цивилизаций ведется в рамках проекта SETI, которому в 2015 году российский миллиардер пожертвовал 100 миллионов долларов США. Поиск инопланетян ведется в электромагнитном диапазоне.

Не все ученые соглашаются с такой точкой зрения. Британский математический физик Роджер Пенроуз считает, что древние цивилизации могли использовать гравитационные волны, которые возникают в результате столкновения черных дыр, и с их помощью контактировать с другими разумными существами.

Вполне возможно, инопланетяне используют в качестве средства коммуникации с другими разумными существами нейтрино. Уровень развития человечества сейчас не позволяет использовать нейтрино для коммуникации.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.sunhome.ru