Инопланетяне похожи на людей

Опубликовано: , В науке

Фигурки инопланетян

Инопланетяне похожи на людей

Британские ученые считают, что существа с других планет эволюционировали аналогично организмам на планете Земля.

Новое исследование сотрудников Оксфордского университета, которое было опубликовано в Международном журнале астробиологии, показало, что процесс естественного отбора, который создал мириады видов на Земле, с большой вероятностью имело место и на других планетах.

Конечно, это суждение не означает, что инопланетяне полностью похожи внешне на землян. Специалисты имеют ввиду, что инопланетяне, как и население планеты Земля, подверглись естественному отбору. Виды, которые смогли подстроиться под окружающие условия, выжили. И именно условия жизни на планете влияют на то, как выглядят существа, живущие на них.

Исследователь из Зоологического отдела Оксфорда Сэм Левин сказал, что нет никаких достоверных сведений о том, что инопланетяне ходят на 2 ногах и имеют огромные зеленые глаза. Но на основании информации о планете моно сделать предположения, как выглядели бы существа, которые ее населяли. Потенциально пригодными для существования живых организмов признаны сотни тысяч планет. Возможно, что их могли бы населять существа, которые не имеют ДНК, дышат азотом, а в организме которых содержится много кремния. Считается, что подавляющее большинство жилых планет во Вселенной покрыто морями и океанами, поэтому с большой вероятностью существа на этих планетах похожи на рыб.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com