Цуккини на вооружении у Германии

Опубликовано: , В мире

Цуккини, напугавший город

Цуккини на вооружении у Германии

Обеспокоенный житель небольшого города Бреттен (земля Баден-Вюртемберг) в Германии поднял на уши все спецслужбы города. В минувший четверг 2 ноября утром 81-летний мужчина позвонил в полицию и сообщил о том, что на его участке находится подозрительный и, возможно, опасный предмет. Мужчина посчитал, что продолговатый предмет, найденный в саду, это не что иное как бомба Второй мировой войны, которая моет в любой момент взорваться.

В заявлении полицейских, которое они дали журналистам на следующий день, сообщалось, что прибывшие на место работники чрезвычайных служб проверили весь участок, но не нашли на нем никаких взрывчатых веществ. А страшным предметом, который серьезно напугал пожилого мужчину и его соседей, оказался обычный цуккини.

Кабачок, длина которого составила 40 см, по словам полицейских, действительно выглядел очень похожим на бомбу средины прошлого века. Цуккини весил 5 килограммов и был необычно темного цвета. Представители правоохранительных органов уверены, что огромный кабачок был закинут на участок через забор и стал чьей-то шуткой.

Справедливости ради отметим, что бомбы времен Второй мировой войны в последнее время часто находят на территории Германии во время строительных работ. Из-за таких находок власти немецких городов постоянно находятся в режиме готовности эвакуировать население (иногда тысячи человек) из зоны возможного поражения во время обезвреживания бомбы.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com