Живой способ получить независимость

Опубликовано: , В авто

Дом на колесах придумали Тереза Штайнингер и Кристиан Франтал

Живой способ получить независимость

Дуэт из Австрии смог совместить в мобильном доме стильный дизайн и стремление к самостоятельности, получив по-настоящему живую вещь. И помогло им в этом использование настоящей древесины. Пару не особо волнует тот факт, что в мобильном жилище мало места, так как жилье дает им независимость.

Тереза Штайнингер (25 лет) вместе с Кристианом Франталом (46 лет) основали небольшую компанию, которая строит и продает жилые вагоны – деревянные хижины с шасси, которые по желанию можно оборудовать солнечными системами и системами очистки воды. Благодаря этому жители смогут обойтись без подключения к электрической и канализационной системам, занимаясь ресурсосбережением в своей жизни.
Можно даже сказать, что живой вагон представляет собой своеобразный дом на дереве для взрослых, давая ощущение независимости.

Тереза Штайнингер является специалистом по маркетингу и рано создала собственное агентство. Одним из первых клиентов был Кристиан, который пришел к ней с идеей создания дома на колесах из дерева. Вместе они нашли более 100 инвесторов для воплощения идеи в жизнь.
Дом на колесах имеет ширину 2,5 метра. Его могут изготовить длиной от шести до десяти метров. Как именно разделить живой вагон, устанавливать ли в него ванную или постель, решает сам заказчик. Уже восемь человек купили деревянные дома на колесах разной модификации и довольны ими.

Сама Тереза еще живет в обычной квартире в Вене. Пока, по ее словам, она не может построить себе дом из дерева на колесах, но стремиться к этому.

Как выглядит дом, можно увидеть, если пройти по ссылке на первоисточник новости на немецком сайте. Ее вы увидите чуть ниже текста.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: www.houzz.ru