Диета пингвинов больше не секрет

Опубликовано: , В науке

Что едят пингвины

Диета пингвинов больше не секрет

Международная группа биологов в течение двадцати лет пыталась понять, что едят пингвины на самом деле . В итоге, она пришла к выводу, что этот вид нелетающих птиц каждый день поедает более двадцати видов разных морских обитателей.

Ученые наблюдали за пингвинами на острове Берд, который входит в состав архипелага Южной Георгии.

Исследователи с удивлением отметили, что пингвины не только едят семнадцать видов рыб, но и с удовольствием кушают осьминогов и кальмаров, которые попадаются на их пути. За годы исследований ученые обнаружили еще один интересный факт. Оказывается, чем больше пингвину удается съесть криля, тем более он бывает плодовит. Получается, что популяция этого вида рыб в Арктике напрямую влияет на способность пингвинов к выживанию и сохранению своего вида в жестких условиях этого региона.

После таких результатов биологов обеспокоили квоты на коммерческий отлов криля в арктических водах. Они выступили с призывом к местным властям принять все нужные законы, чтобы сохранить природный баланс в регионе, а также не допустить сокращения или вымирания настолько необычных представителей птиц.

Результаты исследования в очередной показывают, насколько все на нашей планете взаимосвязано и насколько нарушение чего-то одного приводит к сильнейшему дисбалансу и исчезновению видов. Получается, что нужно обязательно учитывать это при установлении квот на отлов тех или иных видов рыб, птиц, животных.

Ошибки в статье


По материалам: riafan.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com