Кенгуру стал неожиданным гостем на Рождество

Опубликовано: , В мире

Кенгуру в бассейнеКенгуру в бассейне

Кенгуру стал неожиданным гостем на Рождество

Семья удивилась, когда пришла домой с рождественскими покупками, и нашла большого кенгуру, отдыхавшего в их бассейне.

Джен Харлоу из парка Вонга, примерно в 28 километрах к северо-востоку от Мельбурна, вернулась домой около 11 часов утра. И она нашла 70-килограммого сумчатого животного, спокойно купающегося в ее бассейне.

По словам женщины, в последний месяц ее семья не раз видела, что кенгуру ходил рядом с огороженным бассейном. И однажды животное стало достаточно смелым, чтобы перепрыгнуть через ограждение, чтобы оказаться в воде.

Конкуру был достаточно высок, чтобы стоять в мелкой части бассейна. Он даже позировал для фотографии, пока жевал траву, которую собирала мисс Харлоу.

Джен Харлоу пыталась вытащить животное с помощью подручных средств – в том числе сочных листьев. Но у нее ничего не получилось. Тогда женщина связалась со специалистом по дикой природе, который подумал, что лестница поможет сделать свое дело.

В конце концов, 70-килограммового кенгуру усыпили и загрузили в машину. Для этого понадобилось четыре человека. Действовать нужно было аккуратно, чтобы не навредить животному.

Вообще, дикое существо можно понять, потому что оно просто хотело освежить в жару, искупаться в чистой воде. Это была естественная потребность живого организма. Остается только надеяться, что усыпляющее средство не повредило кенгуру, и что он смог без труда прийти в себя после усыпления и перевозки.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk