Дебют концепта купе S-класса от Mercedes

Опубликовано: , В авто

Концепт купе S-класса от Mercedes

Дебют концепта купе S-класса от Mercedes

На Франкфуртском международном автосалоне  ожидается представление не только нового кроссовера Mercedes-Benz 2015 GLA, но и дебют концепта купе S-класса. Разговоры об этом начались сразу после того, как на днях на официальной странице компании в Facebook появились скетчи будущей премьеры. На рисунках новая модель кажется низкой, длинной, широкой и рельефной. Форма носовой части концептуального купе более длинная, тонкая, округлая по сравнению со стандартной моделью седана S-класса.

На широкой и плоской крышке капота явно выделяются два ребра, которые тянутся по всей его длине. Кузов выглядит тяжелым и несколько массивным, а крыша – с узкой оконной линией и заниженной. На опубликованных набросках отлично улавливается архитектурная структура поверхности боковых дверей. Предположительно в задней части купе S-класса можно будет увидеть особую оптическую систему со светодиодными секциями. Именно этот элемент будет эксклюзивным элементом, который никогда ранее не появлялся в других моделях Mercedes.

Что касается салона, то с первого взгляда он кажется идентичным стандартным седанам S-класса. И только приглядевшись, можно заметить некоторые отличия. Сидения получили уникальную отделку, двери изменены так, чтобы в салоне было больше пространства, рулевое колесо стало трехспицевым.

На спортивный характер нового купе  намекает внушительная выпускная система в задней части авто. А если судить по плавному скосу заднего окна, то можно сказать, что машина рассчитана на двух человек и совершенно не предполагает комфортного размещения четырех персон.

Ошибки в статье