Доминирование Mercedes в «Формуле-1» может привести к плохим результатам

Опубликовано: , В авто

Лидерство команды Mercedes

Доминирование Mercedes в «Формуле-1» может привести к плохим результатам

Дерек Уорвик считает, что доминирование команды Mercedes в королевских гонках «Формула-1» может стать камнем преткновения и приведет к плохим результатам, сообщает газета Daily Mail.

Шум, который создается новыми 1,6-литровыми двигателями с трубонаддувом, вызвал бурю негодования со стороны не только болельщиков, но и ряда спортивных и технических экспертов. Понятно, что громкие двигатели могут быть проверены после следующего Гран-при Испании, но это второстепенная проблема нынешнего сезона гонок «Формула-1».

Дерек Уорвик считает, что лидерство команды Mercedes в этом году в королевских гонках приведет к тому, что в следующем сезоне вновь придется вносить определенные изменения, чтобы сделать «Формулу-1» более интересной для болельщиков. Некоторые спортивные эксперты считают, что в этом году повторится история команды Red Bull, которая на протяжении нескольких сезонов во главе со Себастьяном Феттелем доминировала в королевских гонках.

Понятно, что Mercedes смог подготовить свою машину лучше всех, но это вызывает у многих недоумение. Ведь все понимают, что изменения, которые произошли в правилах на этот сезон, были направлены на то, чтобы избавить «Формулу-1» от гегемонии команды Red Bull. В то же самое время эти изменения создали нового гоночного гиганта, который доминирует в этом сезоне с самого первого Гран-при. Соответственно, напрашивается вывод, что если команда Mercedes будет продолжать побеждать, то в следующем сезоне можно смело ожидать очередные изменения, которые вновь внесут в королевские гонки много недоразумений и непонятных ситуаций.

Остается только добавить, что вполне возможно, что Mercedes в определенный момент оступится и другие гоночные команды смогут получить шанс догнать Льюиса Хэмилтона и компанию.

Ошибки в статье