Сумма призовых Уимблдона увеличивается

Опубликовано: , В спорте

Сумма призовых Уимблдона увеличится

Сумма призовых Уимблдона увеличивается

Суперзвезды тенниса, а также менее успешные теннисисты в этом году будут наслаждаться более высокими призовыми на турнире Уимблдона, сообщает газета Daily Mail. Сумма призовых Уимблдона должна сильно увеличиться.

Как стало известно, игроки, которые потерпят поражение в первом круге, смогут заработать около 30 тысяч долларов призовых. В общей сложности призовой фонд Уимблдона вырастет до 25 миллионов.

Предполагается, если Энди Маррей в этом году повторит свой прошлогодний триумф, он сможет заработать 1,8 миллиона долларов. Это означает, что сумма призовых вырастет на 10%. Также те, кто потерпит неудачу в первом круге, заработают на порядок больше, чем в 2013 году.

Предполагается, что заработная плата неудачников вырастет на 135%. Это первое увеличение призовых. С 2011 по 2013 годы сумма премиальных оставалась на постоянном уровне и не менялась до 2014 года.

Организаторов турнира беспокоит только один факт, что у теннисистов появится соблазн просто выйти на теннисный корт, проиграть матч и просто получить свои деньги. При этом для них будет все равно, здоровы они, или у них присутствуют травмы, или еще какие-то проблемы со здоровьем. Один из представителей Уимблдона, Ричард Льюис сообщил журналистам, что на такие моменты будет обращено пристальное внимание.

«Это то, что мы контролируем и будем продолжать контролировать, но за всем будет очень сложно углядеть. Я бы хотел сделать так, чтобы игроки показывали максимальную игру в каждом матче, сете. При этом не стоит забывать о том, что постоянные перелеты, тренировки и сам тренер стоят довольно дорого», — отметил Ричард Льюис.

Повышение заработка теннисистов произошло после того, как в прошлом году такие игроки, как Роджер Федерер, заявили, что будут бойкотировать игры, если организаторы не увеличат сумму призовых. Суперзвездам пошли на встречу. Но вопрос игроков нижнего эшелона так и не был решен. Да, у них также наблюдается определенное повышение, но это на самом деле мало. Предполагается, что в ближайшее время этот вопрос также будет урегулирован, так как Уимблдон состоит не только из суперзвезд, но и из других теннисистов, которые позволяют сделать этот турнир более интересным и запоминающимся.

Ошибки в статье