Что ожидать от тенниса в 2014 году?

Опубликовано: , В спорте

Что ожидать от тенниса в 2014 году?

Что ожидать от тенниса в 2014 году?

Наступил новый год, соответственно, в каждом виде спорта начался новый сезон — сезон новых достижений, побед и триумфов. И все же если в футболе сейчас наступило затишье, межсезонье, то в теннисе все наоборот. Тут только все начинается, и пока непонятно, что нам ожидать от нового теннисного сезона.

Вспомним прошлый год, и как он закончился для многих ведущих теннисистов.

Итак, первая победа Энди Мюррея на Уимблдоне стала самой большой сенсацией 2013 года. Финальная игра — знаменательное событие. Провальные подачи, нервы теннисистов — все это было в финале Уимблдона 2013 года. Но все же, несмотря на это, Энди Мюррей смог одержать победу и увезти, возможно, самый главный приз в своей карьере к себе домой. Это был его триумф, это был его сезон, и он смог доказать миру, что не все потеряно, что нужно бороться до конца, ведь игра стоит свеч.

Вторым по значимости был матч, в котором Новак Джокович одержал победу над Рафаэлем Надалем в полуфинале Открытого чемпионата Франции. По сути, многие скажут, что это была игра года. Возможно, они и правы, но все же Энди Мюррей был лучшим, и его игра запомнится надолго, и пусть все доказывают обратное, но победа в родных стенах на глазах своих болельщиков стоит многого.

Что касается женского тенниса, то тут неоспоримой фавориткой, лучшей теннисисткой по праву считают Серену Уильямс, которая, несмотря на два кризиса в своей игре в середине сезона 2013 года, смогла собраться и возглавить женский теннисный рейтинг.

Теперь рассмотрим то, что нас может ожидать в новом теннисном сезоне 2014 года.

Вполне возможно, произойдет триумфальное возвращение Роджера Федерера, который смог залечить травму позвоночника и сейчас готовится к Открытому чемпионату Австралии. Спортивные эксперты не списали еще швейцарца со счетов, они уверены в том, что он сможет вернуть былое величие в 2014 году.

Также ожидается, что новую игру покажут такие теннисисты, как Энди Мюррей и Рафаэль Надаль. Если относительно Мюррея все ясно, то возвращение Надаля пока что под знаком вопроса, он так и не решил свои проблемы с коленями, хотя вполне возможно, что он специально распространяет слухи о плохом состоянии здоровья, чтобы усыпить бдительность своих конкурентов.

Женский теннис тоже в 2014 году должен оживится, ведь там будут играть такие теннисистки, как Мария Шарапова, та же Серена  Уильямс, Виктория Азаренко. Да и вообще, борьба за женский трон в 2014 году будет жестокой, ведь никто не любит проигрывать, все хотят быть лучшими.

Ошибки в статье