Обновленный Федерер открывает сезон

Опубликовано: , В спорте

Обновленный Федерер открывает сезон

Обновленный Федерер открывает сезон

Роджер Федерер вернулся в строй. На это указывает его победа в новом теннисном сезоне 2014 года над Ярко Ниеминеном. Этот факт говорит о том, что Роджер станет самым главным возвращением 2014 года.

Его дебют на Brisbane International стал очень удачным. Теннисиста очень радостно приветствовали не только болельщики, но и организаторы турнира. Напоминаем, что никто не знал, сможет ли Роджер Федерер вернуться в строй, ведь весь 2013 год его преследовали травмы и неудачи.

Победа со счетом 6-4, 6-2 над финским противником намекнула всем, что швейцарец готов побороться за чемпионский титул Открытого чемпионата Австралии. Кроме этого, его победа дала понять всем, что проблема с травмой позвоночника решена, что швейцарский теннисист готов побеждать не только в Австралии, но и на всех других турнирах Большого шлема.

«Моя победа говорит о том, что 2014 год станет еще одним годом моего триумфа. Теперь я готов побеждать, бороться со своими противниками. Прошлый сезон в прошлом, 2013 год не повторится, я здоров и готов бороться в каждом сете. Мне надоело проигрывать», — рассказал журналистам Роджер Федерер.

Что касается игры с финном, то тут он камень на камне не оставил от своего противника. Федерер захватил инициативу с самого старта матча и показал всему миру, что он готов, что он в хорошей форме и что его противникам не стоит расслабляться в новом сезоне. Остается только добавить, что новый теннисный сезон 2014 года только начался и стоит ожидать сюрпризов, новых открытий и свершений.

Ошибки в статье