Red Bull пытается подписать Кими Райкконена

Опубликовано: , В спорте

Red Bull пытается подписать Кими Райкконена

Red Bull пытается подписать Кими Райкконена

Команда Формулы-1 Red Bull пытается подписать экс-чемпиона мира Кими Райкконена, сообщает CNN.

Представители команды Red Bull считают, что Кими Райкконен сможет стать новым членом команды и составит хорошую конкуренцию Себастьяну Феттелю. Что касается Феттеля, он был бы очень рад, если Кими станет его товарищем по команде, так как считает: «Он может со мной поделиться опытом, подсказать, рассказать. Кими отличный гонщик, он первоклассный пилот, команда Red Bull будет рада, если он примет наше предложение».

Напоминаем, у Кими Райкконен сейчас заканчивается контракт с командой Lotus. Руководство гоночной команды Lotus делает все возможное, чтобы убедить финна продлить с ними контракт. « Нам будет трудно его удержать, ведь Red Bull прикладывают максимум усилий, чтобы получить в свое распоряжение Кими. Но мы не сдаемся, я думаю, что Райкконен останется с нами и будет дальше гонятся под флагами команды Lotus», — заявил руководитель команды Эрик Булье.

Если вдруг Кими Райкконен согласится на предложение Red Bull, он получит в свое распоряжение намного лучший гоночный болид, чем у него сейчас, несомненно, повышение заработной платы и, конечно же, большую команду высококлассных специалистов.

Скорее всего, следующий год станет последним для Кими в Формуле-1. Также можно быть уверенным в том, что если Райкконен перейдет в Red Bull, он захочет победить в чемпионате, а это должно еще больше подстегнуть Феттеля.

Напоминаем, что в конце этого сезона Марк Уэббер уйдет в команду Porsche, и будет принимать участие в гонках в Ле-Мане.

Ошибки в статье