Ремень спасает пенсионеров от травм

Опубликовано: , В IT

Ремень, защищающий от травм

Ремень спасает пенсионеров от травм

Ремень, стоимость которого составляет 750 долларов, оснащен подушками безопасности, которые позволяют пожилым людям избежать перелома бедер.

Специальное устройство под названием Hip’Air реагирует на падение человека, автоматически надувает подушки безопасности, поглощающие удар.

Технология, представленная французской компанией Helite на ежегодной выставке электроники Consumer Electronics Show, позволяет развернуть защитную систему примерно за треть секунды. Hip’Air – это результат 10 лет работы и сотней тестов. Система анализирует движения человека примерно 1000 раз в секунду с помощью данных гироскопов и акселерометров. Когда человек начинает падать, обе подушки раскрываются и защищают таз от удара. В течение 30 секунд подушки безопасности остаются раскрытыми, после чего газ постепенно выходит. Устройство предназначено для многократного использования. Тестирование продукт запланировано на март 2018 года, но уже сейчас производители сообщают, что по результатам внутренних испытаний эффективность устройства выше традиционных защитных средств в 9 раз выше.

Ежегодно в Америке с переломами шейки бедра госпитализируется более 300 тысяч человек старше 65 лет. В результате травмы около 21% пожилых людей умирают в течение года. Представители компании уверены, что их устройство позволит людям пожилого возраста полноценно жить, не опасаясь возможности получения травм.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com
Видео с сайта: www.foxnews.com