Стоматологи станут обсуждать личную жизнь

Опубликовано: , В мире

Прием у стоматолога

Стоматологи станут обсуждать личную жизнь

Не удивляйтесь, если ваш стоматолог начнет задавать вам интимные вопросы. Оказывается, в последнее время все чаще регистрируют раковые заболевания среди молодых людей. Эксперты связывают эту вспышку с вирусом папилломы человека (ВПЧ), который передается половым путем, а при попадании в рот и горло ВПЧ может стать  причиной развития рака.

ВПЧ попадает в рот и горло человека преимущественно во время орального секса. По имеющейся статистике, примерно 70% случаев онкологических опухолей в задней части горла, основания языка и миндалин связывают именно с ВПЧ. При таких данных, уверены эксперты, именно стоматологи могут стать ключевыми агентами в профилактике распространения ВПЧ. Исследование показало, что в настоящее время зубные врачи не проводят беседы с целью профилактики ВПЧ. Но профессор Эллен Дейли из Университета Южной Флориды опубликовала результаты своей работы в Журнале Американской стоматологической ассоциации, поэтому уверена, что в скором времени врачи откликнутся на этот призыв.

Поскольку никаких работ в данном направлении ранее не проводилось, эксперты считают необходимым разработку инструкций для врачей для проведения профилактических разговоров с пациентами. Главная цель этих бесед – повышение числа людей, сделавших прививки от ВПЧ, а также проведение регулярных диагностических тестов с целью выявления наличия вируса у человека и обследование опухолей на ранних стадиях.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com