Семь продуктов, которые спасут вашу талию

Опубликовано: , В мире

Картофель фри

Семь продуктов, которые спасут вашу талию

Добиться тонкой талии можно, если удалить из меню семь продуктов.

Если решили начать новый год с перехода на строгую диету или план питания, тогда, возможно, вам пригодится сегодняшняя статья. По словам австралийского диетолога Сьюзи Баррелл, для здорового питания нужно навсегда избавиться от определенных продуктов в вашей жизни. Может быть, вам покажется такой «черно-белый» подход несколько радикальным, но в долгосрочной перспективе именно он поможет вам быть стройнее и здоровее.

Ниже вы можете найти топ-7 продуктов, которые нужно убрать из вашего рациона.

Первое: турецкий тост

Суровая правда заключается в том, что типичная подача турецких тостов в кафе – с обилием масла, мяса и других ингредиентов предполагает такое же количество углеводов, сколько содержится в четырех кусочках обычного хлеба. Причина заключается еще и в том, что кусочки тяжелее обычного хлеба из-за большого содержания белой муки. Кроме того, турецкий хлеб содержит много соли, что является весомой причиной отказаться от него навсегда. Вместо него можно есть ржаной хлеб или хлеб на закваске.

Второе: банановый хлеб

Это весьма популярный вариант среди австралийских рабочих, но он хорош только своей питательностью. В одном кусочке содержится до 80 граммов углеводов, 20 граммов сахара и 30 граммов жира, из-за чего банановый хлеб имеет гораздо больше общего с пирожным, чем с хлебом. Добавляя его в ежедневный рацион, вы потребляете 300-400 лишних калорий, которые вам не нужны. Опять же, если вместо него есть ржаной или любой цельнозерновой хлеб, уже через неделю вы будете стройнее.

Третье: маргарин

Многие люди отказываются от масла, заменяя его маргарином. Так они пытаются снизить уровень холестерина, но вредят здоровью, прибавляя лишние килограммы организму.

Четвертое: фруктовый йогурт

Кажется, что это должен быть здоровый вариант пищи, наполненный плодами и пробиотиками, но на деле все оказывается совсем не так. И все из-за сахара! В одном стаканчике сахара может быть до четырех чайных ложек сахара. Лучше заменить его натуральным или греческим йогуртом, куда вы можете самостоятельно добавить любые фрукты и ягоды.

Пятое: белый рис

Одна чашка белого риса содержит 45 граммов рафинированных углеводов (кусочек хлеба – 12-15 граммов), которые поднимают уровень глюкозы в крови. Ему не хватает волокна и белка, что содержатся в коричневом рисе. В общем-то, выбор альтернативы вполне очевиден.

Шестое: картофель фри

Он впитывает больше масла, чем толстые куски картофеля, и его легко съесть слишком много. Одна чашка картошки фри содержит не менее 300 калорий. Удалите его из вашей рациона, заменив толстыми ломтиками, и ваша талия станет тоньше.

Седьмое: печенье

Самое простое печенье состоит из сахара, растительного масла и белой муки. Оно не предлагает ничего позитивного с точки зрения питания. Возьмите себе за правило, говорить «нет» печенью, особенно на рабочем месте. И это станет верным способом сократить количество бессмысленных калорий, потребляемых в течение дня.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com